Статьи

​Эксклюзив из Японии: рассказываем про тренинг от Yaxell

22.10.2018

К нам приезжал представитель японской марки Yaxell – Анзаи Сан. Он рассказывал про историю компании, самые популярные ножи и секреты производства

Radius Opt – официальный представитель марки Yaxell в России. Поэтому мы стараемся держать руку на пульсе: первыми узнавать все самое важное и интересное, чтобы делиться с вами.

Краткая справка
Yaxell существует с 1932 года. Фабрика расположена в Секи – ножевой столице Японии.
Ножи Yaxell продаются в 34 странах мира. Ими пользуются ведущие шеф-повара.
Все ножи закаливают и точат по особым запатентованным технологиям. Твердость режущей кромки ножей — 60-63 единицы по шкале Роквелла. Немецкие издания Vergleich и the‘ETM Test Magazin’ трижды признавали RAN лучшим ножом в мире.
Нож Super GOU дважды становился лидером рейтинга от компании EZVID.
Ножи серии Zen дважды признаны лучшими в Швеции, по версии газеты Aftonbladet.
Самые популярные поварские ножи в 2018:
1. Ypsilon 193 слоя: продано более 1000 ножей.
2. Ran.
3. Zen.
4. Super Gou.
5. Gou.

Что нового в компании?
За прошедший год продажи ножей Yaxell выросли на 120%.
Компанию возглавил сын предыдущего директора — господин Ямада. Так в Yaxell подчеркивают преемственность и традиции.
С 2018 работает единый европейский филиал, куда входят Германия, Нидерланды, Австрия, Бельгия, Дания, Латвия и Литва.
Yaxell приняла участие в крупнейших европейских выставках:
Выставка-ярмарка Formex Fair в Стокгольме. Проходит в главном торговом центре Швеции, который ежегодно посещают 12 млн человек.
Выставка в Берлине. Самая крупная международная выставка потребительской электроники, которую посещают около 250 тыс. человек. Здесь ножи Yaxell были представлены на стенде Panasonic: японский бренд использовал их в презентации своей кухонной техники.
Самые ожидаемые новинки в 2019 году
Серия Ran Plus. Обновленная версия популярных ножей Run в обкладках стали из 69 слоев. Главное новшество — ручная гравировка на лезвии и торце рукояти. Над ней трудятся 5 лучших мастеров компании. Иероглифы на лезвии переводятся как “Ran — многослойный нож”, а на торце рукояти — “Ran — сенсация”.

Новая форма ножа "Кирицкэ". Новый нож, созданный по запросу американских клиентов. Его название с японского переводится как “Острый нож”. Главная особенность: прямоугольная форма лезвия со скошенным кончиком. Нож подходит для тонкой нарезки и рубки мяса, зелени, овощей.

Серия E-picure — из стали VG-10. Премиальные прокатные ножи со стальной рукоятью. Обладают многими преимуществами кованых дамасских клинков, но стоят дешевле. Серия пока находиться в разработке и возможны изменения.

Кухонные ножницы с разъемными лезвиями. Разбираются и соединяются одним движением руки. Их проще мыть и точить, чем обычные неразборные.

Мы, как всегда, следим за новостями и сообщаем вам все самое интересное.

Москва

111033, г. Москва, Таможенный проезд, д.6, стр. 3, офис 212

Телефон: +7 (495) 232-37-03
E-mail: info@radius-opt.ru

×

Корзина